École Éligible au programme international de Développement de la Qualité European Foundation for Management Development / Deans Across Frontiers (EFMD / EDAF DEVELOPMENT)|infos@ime-school.com
liste des inscrits aux olympiades 2019-03-30T10:21:17+00:00

LISTE DES INSCRITS AUX OLYMPIADES DE IME DU 30 MARS 2019

Trouvez-ci-dessous la liste des candidats inscrits pour les Olympiades du Samedi 30 Mars 2019. La liste est rangée par mode de paiement  (Par Orange ou MTN mobile Money, Dans votre établissement chez le Surveillant Général ou dans nos Campus).

Bien vouloir signaler tout manquement, fautes ou omissions avant 12H de ce Samedi 30 Mars 2019.

IME vous remercie pour la confiance et vous souhaite bonne chance. #YESBAC2019

NomsPrénomsClasseEcoleMatières choisiesCampus Mode de paiement
1EBOLEJosepha LucresseUSAInset BonaberiMathematiquesBonamoussadiOrange money
2EBENYEMurielleUSAInset BonaberiMathematiquesBonamoussadiOrange money
3TESSA KOUAMBoris BuyUSALycee Bil BonabériGeneral knowledgeAKWAOrange money
4NANGAH RELINDISEUSAGBHSEconomicsAKWAOrange money
5BELINGASantanaTleCollège les CanarisBonamoussadiOrange money
6KALEGUEM NOGNEWO ConfirmezArcelTleIESBCulture géneraleAKWAOrange money
7ZE ENGOUNG Vérena GrâceTleLycee de BonamoussadiMathematiquesBonamoussadiOrange money
8D'SELATCHA KENNEFadil IvonneTleLycee de DeidoMathematiquesBonamoussadiOrange money
9NJOMO AdèleUSALycée de BonabériEconomicsAKWAOrange money
10SHUN NDEEmmerenciaUSASucces Evng schoolGeneral knowledgeAKWAOrange money
11ELADE ELOUHJeanUSALycée de BonabériEconomicsAKWAOrange money
12MPOURI Monique GuillaineTleLycée de BonabériEconomieAKWAOrange money
13NGOUELEKAN DJIOGUELeslieTleLycée de BonabériEconomieAKWAOrange money
14MAFO NDEKOUAlvine LeonelleTleLycée de BonabériEconomieAKWAOrange money
15FIDABernadetteTleLycée de BonabériEconomieAKWAOrange money
16FOFE DJOMAKOBrenda CabrelleTleLycée de BonabériEconomieAKWAOrange money
17GUEKOUEArseneUSSGBHS DeidoMathematicsBonamoussadiOrange money
18SONJONG SONJONGFidelisUSSGBHS New bellMathematicsAKWAOrange money
19NGO NDJAMOUSSuzanne AlexandraTleCulture géneraleBonamoussadiOrange money
20RamlaSAIDOUUSAIPPBEconomicsBonamoussadiOrange money
21SERUE (à verifier)AdolphTleLYDANOBonamoussadiOrange money
22NGUIMDO ValdoTleLycée de BonabériEconomieAKWAOrange money
23NJI MUNYAMHopeUSGBHS BonaberiMathematicsAKWAOrange money
24ASHU PERELISULEUSGBHS BonaberiMathematicsAKWAOrange money
25NANTCHO Fredy AllandryUSGBHS BonaberiMathematicsAKWAOrange money
26Orange money
27Orange money
28Orange money
29KINFACK SAKOUEGANGDimitriCollège Alfred SakerMathematicsAKWAOrange money
NomsPrénomsClasseEcoleMatières choisiesCampus Mode de paiement
1BAKONG PATRICIA Collège polyvalent de bepanda BonamousadiSurveillant Général
2NTILLA TCHIAZE Collège polyvalent de bepanda BonamousadiSurveillant Général
3FOWENG TAO Collège la ConquêteMathèmatique BonamousadiSurveillant Général
4NGUIDJOL BATAMAKCollège la ConquêteMathèmatique BonamousadiSurveillant Général
5SZGNING HAROLD Collège la ConquêteMathèmatique BonamousadiSurveillant Général
6KAMKUIMOCollège la ConquêteMathèmatique BonamousadiSurveillant Général
7LEKANE Collège la ConquêteMathèmatique BonamousadiSurveillant Général
8SIMO Collège la ConquêteMathèmatique BonamousadiSurveillant Général
9SITCHEPINGCollège la ConquêteMathèmatique BonamousadiSurveillant Général
10YOUGANGCollège la ConquêteMathèmatique BonamousadiSurveillant Général
11DONDJEUCollège la ConquêteMathèmatique BonamousadiSurveillant Général
12GOUADOCollège la ConquêteMathèmatique BonamousadiSurveillant Général
13KOUAKAMCollège la ConquêteMathèmatique BonamousadiSurveillant Général
14TCHOUOPBIAPCollège la ConquêteMathèmatique BonamousadiSurveillant Général
15KIEGAIN Collège la ConquêteMathèmatique BonamousadiSurveillant Général
16YFOUE Collège la ConquêteMathèmatique BonamousadiSurveillant Général
17WANDJI Collège la ConquêteMathèmatique Surveillant Général
18MAYO Collège la ConquêteMathèmatique Surveillant Général
19TCHOUNDJEUCollège la ConquêteCulture générale Surveillant Général
20ASSONGFACK Collège la ConquêteCulture générale Surveillant Général
21KAMDEM ALEXIACollège la ConquêteMathèmatique Surveillant Général
22KEMAYOUCollège la ConquêteMathèmatique Surveillant Général
23ELOUGA Collège la ConquêteMathèmatique Surveillant Général
24SADEU Collège la ConquêteMathèmatique Surveillant Général
25MBIADDUNGCollège la ConquêteMathèmatique Surveillant Général
26NGACollège la ConquêteMathèmatique Surveillant Général
27SEGAPDJECollège la ConquêteMathèmatique Surveillant Général
28TSINOCollège la ConquêteMathèmatique Surveillant Général
29NDAGUE Collège la ConquêteMathèmatique Surveillant Général
30KAMNOCollège la ConquêteMathèmatique Surveillant Général
31ALENOUCollège la ConquêteMathèmatique Surveillant Général
32GUIADEMCollège la ConquêteMathèmatique Surveillant Général
33FOKOUACollège la ConquêteMathèmatique Surveillant Général
34NINTCHEU Collège la ConquêteMathèmatique Surveillant Général
35WANDJIVOBOUCollège la ConquêteMathèmatique Surveillant Général
36SANDJO NAOMIE Collège la ConquêteMathèmatique Surveillant Général
37TABOUGUIA Collège la ConquêteEconomie Surveillant Général
38NGUIMZANGCollège la ConquêteEconomie Surveillant Général
39BETSEM Collège la ConquêteEconomie Surveillant Général
40FOSSOCollège la ConquêteEconomie Surveillant Général
41TSAFACKCollège la ConquêteEconomie Surveillant Général
42DISSAKE Collège la ConquêteEconomie Surveillant Général
43FOZECollège la ConquêteEconomie Surveillant Général
44NGUINGUIMCollège la ConquêteEconomie Surveillant Général
45AMVENE Collège la ConquêteEconomie Surveillant Général
46BALLACollège la ConquêteEconomie Surveillant Général
47MELIT WILLYCollège La RocheCulture GénéraleSurveillant Général
48NWAHA THERESECollège La RocheCulture GénéraleSurveillant Général
49NGO MOUSSICollège La RocheCulture GénéraleSurveillant Général
50BILOUE SONIACollège La RocheMathématiquesSurveillant Général
51SATSA K YVANCollège La RocheCulture GénéraleSurveillant Général
52SATSA K YANNCollège La RocheCulture GénéraleSurveillant Général
53NANTCHA CLOVISCollège La RocheMathématiquesSurveillant Général
54AISSATOU SAINECollège La RocheCulture GénéraleSurveillant Général
55ISABE JOELCollège La RocheMathématiquesSurveillant Général
56ELOCKYCollège La RocheEconomieSurveillant Général
57MEZANGUIM TSAGUE DEVINEPEDAGOGUESSurveillant Général
58DONCHI TSAGUE DILANEPEDAGOGUESSurveillant Général
59MOMO KENFACKPEDAGOGUESSurveillant Général
60JIOMEJIO DONGMOPEDAGOGUESSurveillant Général
61SAPIT MOHAMMEDCollège André MalrauxSurveillant Général
62TAZI TCHOFFOCollège André MalrauxSurveillant Général
63BETBO MAXIMILIENCollège André MalrauxEconomicsSurveillant Général
64NGANG KENNETH NGEMCollège du CentreEconomicsSurveillant Général
65TANYI GIREST TABOTCollège du CentreEconomicsSurveillant Général
66BILLA CLAIRE NAGECollège du CentreEconomicsSurveillant Général
67FOUEZEU ALEXANDRACollège Charles de GauleEconomieSurveillant Général
68KENMOGNE MEPOUNGCollège Charles de GauleEconomieSurveillant Général
69WINDJA EKEME FRANCINECollège Charles de GauleEconomieSurveillant Général
70TACATIO BRYANCollège ADONAIMathematicsSurveillant Général
NomsPrénomsClasseEcoleMatières choisiesCampus Mode de paiement
1DJONOU KAMGAIN PHYGELECulture générale BonamousadiIME
2ESSAME TCHAMDA MICHAELLABonamousadiIME
3DJAMAIN KAMBOU ORNELLA BonamousadiIME
4KWEDI ENGOME AUGUSTINE BonamousadiIME
5KOAGNE TIEKAM FRANCBonamousadiIME
6YONTA TCHOUATA NERISSA BonamousadiIME
7DJOUMESSI NEL DESMONBonamousadiIME
8KENFACK DONWO EDDY BonamousadiIME
9DJOUKENG KUETE ANAL BonamousadiIME
10YOMBO LIN JUDE DONALD BonamousadiIME
11DIEUPE NOUFA LOIC JORDAN Mathèmatique BonamousadiIME
12NOUMEDEM BATUPE KANA NELSON Mathèmatique BonamousadiIME
16DJABA MBIMOU KELVI BonamousadiIME
17DJOMMOU TAMO JOEL BonamousadiIME
18BAKONG PATRICIA BonamousadiIME
19NTILLA TCHIAZE BonamousadiIME